Wohl Süddeutsch, 19. Jahrhundert
160x70 cm
Geschnitzt und vergoldet. Best. Alterssp. Rest.
Provenienz: Laut Aussage des Eigentümers wurde der Spiegel in den 1990er Jahren bei der Auflösung des Meininger Heimatmuseums erworben. Vgl. G. Child, Worlds of Mirrors, S. 228.
160x70 cm