Praeclarissimi commentaria, et tractatus hucusque editi, atque nunc recens in unum collecti, & in tre Tomos distincti... Bd. 2 u. 3 (v.3) in 1 Bd. Venedig, Zenaro 1588. Fol. Mit 2 whd. Holzschn.-Titelvign. 436 num. Bl.; 4 nn., 163 num., 67 (statt 68) nn. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. (Beide Schließen defekt, Ecken u. ob. Kap. ausgebessert, etw. best. u. berieb., gebräunt u. fl.).
Ohne flieg. Vors. tls. etw. gebräunt u. fl., vord. Innengel. angeplatzt, tls. wasserrandig u. im ob. Rd. etw. modrig, tls. wurmspurig. Mit mehreren hs. Besitzverm. a.T. sowie mehrfach gestempelt.