Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Präcolumbische Dreifuß-Rasselschale, Costa Rica, ca. 9.- 12. Jh. & drei Stofffragmente aus Peru, 14./15. Jh.

Archive
Reserve: €300 - €350
ca. US$361 - US$422
Price realised:  n. a.
Lot number 697, Views: 1

Präcolumbische Dreifuß-Rasselschale, Costa Rica, ca. 9.- 12. Jh. & drei Stofffragmente aus Peru, 14./15. Jh. Terracottaschale auf drei geschlitzten Füßen mit aufsitzenden Mischwesen, einmal mit Vogelkopf, ein Bein restauriert, ein Bein geklebt, die Rasselkugeln fehlen, H 13,7 cm (Prov.: Zemanek-Münster, 27. Tribal-Art-Auktion, Los 919), dazu drei Webstoffe der Chimu- und Chancay-Kulturen, Darstellung von Gottheiten und Vögeln, B 10 - 29 cm, unter Glas in drei rahmenlosen Bildhaltern teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335