Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Präkolumbisches Gefäß in Kürbisform, Colima, Comala-Stil, protoklassisch, Mexiko, ca. 100 v. Chr. – 250 n. Chr.

Archive
Reserve: €3,000 - €5,000
ca. US$3,619 - US$6,033
Price realised:  n. a.
Lot number 698, Views: 19

Präkolumbisches Gefäß in Kürbisform, Colima, Comala-Stil, protoklassisch, Mexiko, ca. 100 v. Chr. - 250 n. Chr. Keramikgefäß mit geriffelter Wandung, auf drei Füßen in Form von Papageien, Ton mit mit rotbrauner Engobe und Alterspatina, kleiner Chip an Mündung, Lippe und ein Fuß fachmännisch restauriert, H 23,5 cm, Dm 35 cm (Prov.: Deutsche Privatsammlung, erworben 1958 bei Hauswedell, Hamburg, Auktion 80, 5. Mai 1958, Los 344, Katalog beiliegend) teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335