Silber, oval, Wandung durchbrochen gearbeitet, floraler Dekor, beidseitig graviert mit Jahreszahl, 2 Henkel, Gewicht 361,3 g, Höhe 13 cm, Länge 24,6 cm, Breite 10,8 cm, Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, (Lu)