Silber, oval, Randzone durchbrochen gearbeitet mit Weinlaub- und Traubendekor, Gewicht 222,5 g, Länge 24 cm, Breite 23 cm, Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze 1867-1872, Gebrauchsspuren, (Lu)