(1926 Amberg - Nürnberg 2003). Dante, Inferno XII. Lithographie. 1977.Blgr. 23 x 15,5 cm. Sign. u. dat. - Ex. 8/100. Dabei: Ders. , George Orwell - Rosa Luxemburg - Jarislav Hasek - Berthold Brecht - Jacob van Hodddis - Joachim Ringelnatz u.a. 13 Offsetdrucke. 48 x 31,6 cm.