Première Guerre Mondiale Lot de décorations et médailles de table. Douze décorations en taille ordonnance avec ruban: une étoile de chevalier de la Légion d'honneur en argent et émail (manque le centre d'avers); une Médaille militaire IIIe République, modèle de luxe en argent, vermeil et émail, centre d'avers en trois parties, trophée à anneau biface aux canons; une Médaille militaire IIIe République, trophée uniface à charnière; deux Croix de Guerre 1914-1915; trois médailles interalliées, deux par Morlon, une par Charles; une médaille commémorative de la Grande Guerre; une croix du Combattant; une médaille d'Orient; un insigne des blessés. Trois réductions: Médaille militaire à trophée fixe, Croix de Guerre et du Combattant. Cinq médailles de table en bronze: bataille de la Marne, bataille de l'Yser, prix de gymnastique du ministère de la guerre; Georges Bonnefous et Pasteur. TTB