Première Guerre mondiale, lot de quatre comprenant : - Une barrette de six miniatures avec ruban monté sur une barrette fixe : un officier de la Légion d'honneur en or et émail, la bélière sertie de trois roses de diamants; une Médaille militaire monobloc en vermeil une Croix de guerre en vermeil avec trois palmes et une étoile; une médaille d'Orient en bronze; une médaille de l'Aéronautique en bronze doré et émail; une médaille serbe de Milosh Obilish en vermeil. - Trois médailles de taille ordonnance : une Croix de guerre 1914-1915 en bronze patiné, ruban avec une palme et quatre étoiles; une croix du combattant volontaire du modèle à la grosse tête, en bronze patiné; un insigne des blessés en bronze doré du modèle circulaire. France, premier tiers du XXe siècle. TTB