Première Guerre Mondiale - Lot de six décorations: médaille de Verdun par Vernier en argent, poinçon à la tête de sanglier, sans ruban (26,5 mm); croix de Guerre 1914-1915 en bronze, ruban avec trois palmes de bronze (45,5 x 37 mm); médaille Interalliés signée Charles en bronze, ruban (35,5 mm); croix du combattant, sans ruban (40 x 36 mm); Médaille militaire IIIe République en argent, vermeil et émail, bélière uniface à anneau, ruban à tissage épais (47 x 26 mm); insigne de l'UNC, en bronze, avec un insigne d'une association de poilus blessés collé sur le ruban figurant un casque Adrien émaillé bleu sur deux épées croisées dans une couronne de chêne et de laurier, surmonté d'une étoile rouge (37 x 26 mm). TTB