ältesten Söhnen, Kronprinz Wilhelm, Eitel Friedrich, Adalbert und August Wilhelm aus seiner 1. Ehe mit Auguste-Victoria, geb. von Schleswig-Holstein. Alter Druck hinter Glas gerahmt. Holzrahmen reich verziert, partiell beschädigt. Maße ca. 64 x 52 cm (mit Rahmen). Sowie Porträt Auguste Victoria geb. von Schleswig-Holstein mit vermutlich den jüngsten Kindern Oskar, Joachim und der einzigen Tochter Victoria Luise. Alter Druck hinter Glas gerahmt. Vergoldeter Holzrahmen reich verziert, partiell beschädigt. Maße ca. 64 x 52 cm (mit Rahmen). Prussia - 2 prints with the portrait of emperor William II. or Auguste Victoria from Prussia and family. Each ca. 64 x 52 cm. Frames partly damaged.