[PRINCE IMPÉRIAL]. Naissance et baptême. S.A. Impériale Monseigneur Napoléon Eugène-Louis-Jean-Joseph Prince Impérial. XVI mars-XIV juin 1856. Paris, Curmer, s.d. (1856), in-4, maroquin rouge, dos orné, large dentelle dorée en encadrement sur les plats, tranches dorées, dentelle intérieure, gardes de moire verte (Capé). Ouvrage tiré à petit nombre pour la famille impériale et son entourage. Petites usures aux coins et aux mors.