Auction archive: Lot number 88

Art Russe
22 Feb 2019
€250 - €300
ca. US$283 - US$340

Art Russe
22 Feb 2019
€250 - €300
ca. US$283 - US$340

Princesse Maria Vladimirovna BARYATINSKY (1851 - 1937) Trois plaquettes souvenir avec photographie de la princesse à 85 ans. Envois autographes à la baronne V. G. (Vera Grigorevna) Clodt (von Jürgensburg), à Lelia (Elena Pavlovna) Clodt (von Jürgensburg) et à Elizaveta Pavlovna Clodt (von Jürgensburg). Signé, daté et situé : 12 mai / 29 avril 1936, Le Cannet. 7,5 x 11 cm (photographies) ; 22 x 16 cm (plaquettes) Est joint une reproduction du portrait de profil de la princesse Maria Vladimirovna par la princesse Olga Viktorovna Baryatinsky (1865 - 1932), sœur de son second époux, le prince Ivan Viktorovitch. Signées, situées et datées Rome 1927. Un envoi illisible en pied. 16,5 x 12 cm Княгиня Мария Владимировна БАРЯТИНСКАЯ (1851 - 1937) Три карточки из толстой бумаги, сложенной пополам с наклеенной фотографией княгини в 85 лет Собственноручное посвящение баронессы В. Г. (Веры Григорьевны) Клодт [фон Юргенсбург], Лели (Елены Павловны) Клодт [фон Юргенсбург] и Елизаветы Павловны Клодт [фон Юргенсбург]. Подпись с датой и местом: 12 мая / 29 апреля 1936, Le Cannet (Ле Канне). 7,5 см (фотография) ; 22 х 16 см (карточка) Приложен факсимильный портрет княгини Марии Владимировны Барятинской, выполненный в 1927 году княжной Ольгой Викторовной Барятинской (1865 - 1932), сестрой ее второго мужа князя Ивана Викторовича. Не читаемое посвящение под портретом. 16,5 х 12 см

22 Feb 2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3 rue Favart 75002 Paris

22 Feb 2019
La Maison de Vente Ader