Auction archive: Lot number 28

Privater Familiennachlass aus Baden-Württemberg, 19.Jh/20.Jh. - Mappe mit Nachlass der Familie Freisel aus Eislingen,

Opening
€90
ca. US$110
€95
ca. US$116

Opening
€90
ca. US$110
€95
ca. US$116

bestehend aus zahlreichen unterschiedlichen Dokumenten und Papieren. Dabei Auszüge aus dem Familienregister, Taufschein, Lehrzeugnis, Familienfotos, Abschied aus dem Regiment, Militärpass, Abrechnungsbücher, Meldekarte für den Bezug von Lebensmitteln, Reisepass, Soldbuch, Kaufbriefe, Postkarten, uvm. Überall unterschiedlich stark ausgeprägte Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig, rissig, Knicke, Buntstiftvermerke, dennoch ein interessantes Stück regionaler Lebensgeschichte!

24 Feb 2018
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

24 Feb 2018
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765