Probablement Autriche, vers 1700 Pietà Sculpture en bois polychromé et doré, polychromie d'origine, dorure et feuille d'argent avec glacis colorés Hauteur : 38,60 cm (15,20 in.) (Usures et lacunes à la polychromie) Pieta, sculpture in wood, polychromed and gilded, probably Austria, ca 1700 Hauteur : 38 cm Provenance : Galerie Friederike Pallamar, Vienne, une étiquette au-dessous