Probst, Georg Balthasar ((1673–1748) Berlin, 2. H. 18. Jh. Stadtansicht betitelt Berolinum Berlin mit 50 Erklärungen. Nach F. I. Saur gestochen und herausgegeben von Georg Baltasar Probst. Kupferstich aus zwei Blätter zusammengefügt. Bildgr. 39×105 cm, Rahmengr. 62×127 cm. Guter Zustand. R.