Auction archive: Lot number 2492

Casey Reas

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

Casey Reas

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

„Process 4 (Form 1) + (Data 1)“. 2005 2-teilige Computergrafik: Digitaldruck auf Papier. Jeweils 35,5 × 27,8 cm. (14 × 11 in.) Rückseitig betitelt, signiert und datiert. Eines von 5 nummerierten Exemplaren.
Zustandsbericht: Ex. 2/5 In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Blatt "Form 1" an wenigen Stellen mit minimalen oberflächlichen Bereibungsspuren (nur im Streiflicht erkennbar). Blatt "Data 1" rechts im Rand mit einem winzigen Fleckchen. Unter UV-Licht sind keine Restaurierungen erkennbar. Jeweils rückseitig in den Ecken mit Japanpapier am Unterkarton montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145