Auction archive: Lot number 271

PROCEZ ET AMPLES EXAMINATIONS SUR LA VIE

€460
ca. US$620

€460
ca. US$620

PROCEZ ET AMPLES EXAMINATIONS SUR LA VIE DE CARESME-PRENANT. Dans lesquelles sont amplement descrites toutes les tromperies, astuces, caprices, bisarreries, fantasies, broullemens, inventions, subtilitez, folies, desbordemens & paillardises qu'il a commis & fait pratiquer en la présente année. Paris, s.e., 1605. In-12, reliure demi chagrin rouge, coins, dos à 5 nerfs, caissons ornés et titre dorés. #Brunet, 4-893# Un volume en très bel état.

17 Nov 2013
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgium
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138

17 Nov 2013
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgium
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138