Prokofiev, Nikolai Dmitrievich 1866 (?) - 1913 (?). Flusslandschaft. Aquarell/Papier. An einer idyllischen Flussbiegung ein Reiter mit zwei Pferden stehend, am gegenüberliegenden Ufer ein Gebäude hinter dichtem Baumbestand, im Hintergrund ein dichter Wald. U.l. in Kyrillisch sign. Vereinzelt Wasserflecken, Stockflecken. H. 34,6, B. 51 cm (Blattgröße). Passepartout. River landscape. Watercolour on paper. Signed in Cyrillic lower left. Few water stains, foxing. Passepartout.