1980, für Cleto Munari Silber, Rosenholz, 3-teilig: Kaffeekanne Höhe 18,5 cm, 17 x 9 cm; Teekanne Höhe 15,5 cm, 20,5 x 10 cm; Milchgießer Höhe 6,5 cm, 10,5 x 6,6 cm; alle Teile punziert und gemarkt: Ettore SOTTSASS/ per/ cleto munari (DRAX) Auf Wunsch musste Sottsass bei der anschließenden, auf 99 Sets limitierten Edition entgegen seiner ursprünglichen Intention eine Zuckerdose hinzufügen und die Größen wurden leicht modifiziert. Mit Zertifikat von Cleto Munari März 2017, als Prototyp bestätigt. Lit.: A. Bonito Oliva, La figura delle cose. Cleto Munari a Castel Sant’Angelo, Neapoel 1999, S. 97 (Edition) Provenienz: Privatsammlung Verona, Italien