Detailgetreues hölzernes und eisenbeschlagenes Modell in Stellmacherqualität. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, durch behutsame Reinigung gut zu verbessern. Länge 78 cm. Die grüne, leicht bestoßene Farbfassung legt nahe, dass diese Protze zu einem französischen Feldgeschütz aus der Zeit der Napoleonischen Kriege gehört. Zustand: II - Fragen zum Los?