Auction archive: Lot number 383

€0
€406
ca. US$549

€0
€406
ca. US$549

PROUST (Marcel) A la Recherche du Temps Perdu : * 1/ Du côté de chez Swann. Paris, NRF, 1919. * 2/ A l'Ombre des jeunes Filles en Fleurs. Paris, NRF, 1924. * 3/ Le côté de Guermantes. Paris, NRF, 1920. * 4/ Sodome et Gomorrhe. Paris, NRF, 1921-24. * 6/ La Prisonnière. Paris, NRF, 1924. * 7/ Albertine disparue. Paris, NRF, 1925. * 8/ Le Temps Retrouvé. Paris, NRF, 1927. 8 tomes en 15 vol. in-8. 1/2 chag. fauve écrasé à coins signé PEETERS, dos à nerfs ornés, t. dorés sur dos, palettes et filets dorés, filets estampés, têtes dorées, 3 tomes avec une variante de cuir tirant un peu plus sur le rouge. Bel ex.

3 Jul 2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

3 Jul 2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33