Provinz Suruga - 1824 Edo. Farbholzschnitt. Paar Silberfasane auf einer Wiese. Im Stock o.l. bez. sowie u.r. sign. und bez. Leicht fleckig und Knick. H. 22,5, B. 36,5 cm (Bl.). Ungerahmt. Wird auch unter dem Namen Kitao Masayoshi geführt. Lit.: AKL, Thieme-Becker.