Porzellan, teils purpurfarbener Fond, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen in goldbronzierten reliefierten Rocaillekartuschen, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 28,5 cm, Gebrauchsspuren