Prunkschale Meissen unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, ab 1934, ohne Durchschliffe, runde Form mit Rocaillenrelief mit Rosen und Bouquets, zentral polychromes Blumendekor in feinster Aufglasur-Handmalerei und reiche Goldstaffage, leichte Gebrauchsspuren, D 31 cm, H 6,5 cm