Prunkvolle Kaminuhr. Marmorgehäuse mit zwei Beistellern, Bronzegussappliken. Zifferblattverglasung. Emailziffernring. Rundes Pendulenwerk, punziert 'A.O. Mougin'. 1/2-Stundenschlag auf Glocke (fehlt). Schloßscheibe. 19. Jh. H 45 cm Abkürzungsverzeichnis