Prunkvolle Kaminuhr, Müller & Co., Rudolstadt, Thüringen, Marke 1907-1952, geschwungener Korpus mit plastischen Figuren von vier Musen und einem Ritter, reich besetzt mit plastischen Blüten, bekrönt von einer Königskrone, Uhrwerk mit römischen Ziffern läuft an, Schlag auf Glocke, auf rechteckigem Postament auf vier Volutenfüßen, plastische Blüten tws. best., Figur best. u geklebt, polychrom bemalt, ziervergoldet, Gesamth. 77 cm, B. 47 cm