Auction archive: Lot number 448

€150
ca. US$216

€150
ca. US$216

PUBLICITÉS. Réunion de 16 publications, albums et divers. LE CINQUANTENAIRE DE LA BENEDICTINE 1863 - 1913. Grand album en reliure d'éditeur. Fécamp, 1913.Album richement illustré d'encadrements, de photographies et planches hors-texte. - CROZE (A. de). Comment boire nos bons vins de France. Cave Félix Potin, 1934. Bel album illustré par Ray Bret-Koch. - LES VINS DE LIQUEUR. Paris Société Bodega. Album illustré. - SEM. Célébrités contemporaines de la Bénédictine. 10 planches en coul. de Sem, en ff. sous emboîtage d'éditeur. - ALBUM DE CARTES POSTALES PUBLICITAIRES DU VIN DESILES. (v. 1900) Cartonnage toile orné d'éditeur. Cartes photographiques de célébrités de l'époque. - COGNAC FRAPIN. Plaquette publicitaire pour cet établissement situé à Segonzac. 1907. - MAISON EUGÈNE VINCENT à Lyon. (v. 1900) Bel album publicitaire orné de 30 planches en couleurs montrant les bouteilles de liqueurs vendues par ces établissements. - JULIEN DAMOY catalogue de vins fins 1930. 28 pp. - CÔTES DE PROVENCE Album publicitaire. - SUZE. Album - VIN DE VIAL à Lyon (1886). Album publ. - RHUM NEGRITA. Album. - GEISWEILLER & FILS négociant en vin de Bourgogne. Dépliant publicitaire. - CUSENIER absinthe - OLIVER Banyuls. - Étui-chemise renfermant un grand nombre de cartes publicitaires du XIXe siècle.

12 Apr 2011
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

12 Apr 2011
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930