Puhonny, Victor 1838 Prag - 1909 Baden-Baden. Landschaft mit Obstbaum. Öl/Lw., doubl. Vor hügeliger Landschaft ein blühender Obstbaum inmitten einer grünen Wiese stehend. U.l. monogr. H. 31,5, B. 53 cm . Provenienz: Privatbesitz Baden. Werkverzeichnis: Engert 393. Landscape with fruit tree. Oil on canvas, relined. Monogrammed lower left. Provenance: private property Baden. Catalogue raisonné: Engert 393.