PUIFORCAT Importante PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS en argent, modèle Art Nouveau à décor ciselé en relief d'iris, certaines spatules gravées d'armoiries sous couronne. Elle se compose de vingt grandes fourchettes, onze grandes cuillères, trois fourchettes à entremets, dix-sept cuillères à entremets, dix-huit couverts à poisson, cinq petites cuillères, quatre pelles à glace, quinze petites fourchettes, vingt grands couteaux, seize couteaux à fruits, quatre couteaux à fromage et douze pièces de service. Au total, 163 pièces Poinçon Minerve (950 °/°°) Poids hors couteaux : 7 552 g