Auction archive: Lot number 7332

Purrmann, Hans Drei badende Frauen

€600
ca. US$679
€750
ca. US$848

€600
ca. US$679
€750
ca. US$848

» Zoom Drei badende Frauen Kaltnadel auf Velin. Um 1920. 19,5 x 24,5 cm (35,2 x 41,6 cm). Signiert "Hans Purrmann" und bezeichnet Probbedruck" sowie gewidmet, dort später datiert. Heilmann 83, Söhn HdO 52004-2. Die Auflage von insgesamt 175 Exemplaren erschien als Blatt der "Dritten Jahresgabe des Kreises graphischer Künstler und Sammler", Verlag Arndt Beyer, Leipzig, 1923. Prachtvoller, gratiger Druck mit breitem Rand. ZB bei Klaus

1 Dec 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

1 Dec 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025