Auction archive: Lot number 379

€200 - €300
ca. US$226 - US$340
€320
ca. US$362

€200 - €300
ca. US$226 - US$340
€320
ca. US$362

Puzzle géographique. Coffret en cartonnage gravé polychrome renfermant 3 puzzles : mappemonde, carte d'Europe et carte de France. sl, sn, sd (c. 1860). Dim. coffret : 28 x 35,5 cm. Bien complet. Une petite déchirure renforcé sur un bord du coffret intérieur, un tout manque sur une pièce de bord pour le puzzle Europe (mais très certainement d'origine), une petite déchirure sur un petit côté du coffret extérieur, très lég. piqûres sur la lithographie du coffret sinon très bon exemplaire de ce beau et grand puzzle très bien conservé.

31 Oct 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV Paris - 3 rue Rossini

31 Oct 2018