Auction archive: Lot number 26

Pyxide en émail champlevé et cuivre doré

€5,000 - €8,000
ca. US$5,329 - US$8,527

€5,000 - €8,000
ca. US$5,329 - US$8,527

Pyxide en émail champlevé et cuivre doré décorée de rinceaux Limoges, XIIIè siècle H : 11 cm (taille à confirmer) Provenance : Vente European and Works of Art, Christie’s, Londres le 5 décembre 2012.

20 Sep 2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

20 Sep 2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944