QUADRUPLE VASE BALUSTRE, ÉGYPTE, BASSE ÉPOQUE, 664-332 AV.J.C. En faïence verte Hauteur : 6,7cm. (2 3/4 in.) FOUR JOINED VASES, EGYPT, LATE KINGDOM, 664-332 B.C. Provenance : Acquis auprès de la galerie Reiner, à Paris, rue Bonaparte, en 1989.