Auction archive: Lot number 25

QUANTIEME ANNUEL Réf.: 5960P, n° 4438537

€30,000 - €35,000
ca. US$41,118 - US$47,972
€38,000
ca. US$52,084

€30,000 - €35,000
ca. US$41,118 - US$47,972
€38,000
ca. US$52,084

QUANTIEME ANNUEL Réf.: 5960P, n° 4438537 Chronographe-bracelet à quantième annuel en platine. Boîtier rond, poussoirs rond. Fond saphir vissé. Cadran gris souris avec indication du jour par guichet à 10 heures, de la date à midi et du mois à 2 heures. Compteur des minutes et des heures à 6 heures et indication de la réserve de marche à midi. Aiguilles luminescentes. Mouvement automatique calibre 28-520 IRM QA 24H. Bracelet croco avec boucle déployante signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 40 mm. Vendu avec ses papiers.

18 Oct 2011
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

18 Oct 2011
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848