Quartzuhr, vergoldetes Stahlgehäuse, auf sechsfach verschraubtem Rückdeckel gemarkt La Grande Classique de Longines dazu Nr. L 4 635 2 und 27708639, mattweißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarze Zeiger, auf Zifferblatt bez. Longines, Signet von Longines und Swiss, mit braunem Lederarmband von Maurice Lacroix