Quartzwerk, rundes Gehäuse aus vergoldetem 925er Silber, Krone mit blauem Farbstein, Zifferblatt mit Streifendekor in Tricolor bez. "Must de Cartier", auf Gehäuseboden: Cartier Paris, Vermeil u.a., Punzen u. Nummern, sowie Adidas, Cartier-Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft nicht, mit Zertifikat und O-Etui