Quatre beaux mouchoirs en linon brodé, bordés de Valen-ciennes, fuseaux, fin du XIXe siècle. Chiffre «MF» ou «AL» très finement brodés au point de noeud sous couronne comtale, rivière de glycines (quelques rousseurs ou petite faiblesse du fond)