Auction archive: Lot number 1

Quatre draps brodés, 1ère moitié du XXe

€100 - €150
ca. US$116 - US$174
€180
ca. US$208
Auction archive: Lot number 1

€100 - €150
ca. US$116 - US$174
€180
ca. US$208

Quatre draps brodés, 1ère moitié du XXe siècle. Trois en métis, finitions à jours échelle, dont un à triangles aux roses en broderie richelieu, largeur 2,35 m, un brodé de pois et monogramme GD, largeur 2,35 m, et un brodé de papillons et monogramme AL, largeur 2,20 m. Bel état pour les trois. Et un drap en fil brodé de rivière de petits jours, largeur 2,30 m. Bon état.

Auction archive: Lot number 1
27 Oct 2021
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

Auction archive: Lot number 1
27 Oct 2021
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945