Quatre draps brodés, 1ère moitié du XXe siècle. Trois en métis, finitions à jours échelle, dont un à triangles aux roses en broderie richelieu, largeur 2,35 m, un brodé de pois et monogramme GD, largeur 2,35 m, et un brodé de papillons et monogramme AL, largeur 2,20 m. Bel état pour les trois. Et un drap en fil brodé de rivière de petits jours, largeur 2,30 m. Bon état.