Auction archive: Lot number 2

Quatre draps en broderie richelieu, 1ère

€150 - €200
ca. US$174 - US$232
€180
ca. US$208
Auction archive: Lot number 2

€150 - €200
ca. US$174 - US$232
€180
ca. US$208

Quatre draps en broderie richelieu, 1ère moitié du XXe siècle. Trois draps en fil dont deux couleur bis à décor floral, un à retour, largeur 2,20 m, l'autre aux gerbes de fleurs épanouies et monogramme complexe, largeur 2 m, et un drap à décor stylisé, largeur 2,20 m. Bon état pour les deux premiers, rares brides rompues à la broderie et très petites taches pour le troisième. Le quatrième drap en métis au retour brodé de feuillage stylisé et grand monogramme GC, largeur 2,15 m. Bon état, petites taches de stockage.

Auction archive: Lot number 2
27 Oct 2021
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

Auction archive: Lot number 2
27 Oct 2021
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945