QUATRE FUMIBAKO (BOITE A LETTRES) EN LAQUE
JAPON, FIN DU XVIIIEME ET XIXEME SIECLE
QUATRE FUMIBAKO (BOITE A LETTRES) EN LAQUE JAPON, FIN DU XVIIIEME ET XIXEME SIECLE De forme rectangulaire, décorés en iroe-hiramaki-e , takamaki-e et nashiji or de rinceaux de pivoines, grues, pins, branchages fleuris et mon ; accidents et restaurations Longueurs: de 24,2 cm. (9½ in.) à 42,3 cm. (16 5/8 in.) (4)