Auction archive: Lot number 11

QUATRE PAGES D'ALBUM À L'ENCRE, COULEUR ET OR SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle

€2,000 - €3,000
ca. US$2,213 - US$3,319

€2,000 - €3,000
ca. US$2,213 - US$3,319

QUATRE PAGES D'ALBUM À L'ENCRE, COULEUR ET OR SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle Représentant l'une, la fête des enfants, une deuxième, une cérémonie de danse et procession devant le daïmyo, la troisième, le dressage et le bain des chevaux, et la quatrième, des scènes de combat de samouraïs devant une assemblée de femmes et d'hommes ; encadrées Dimensions d'une page : 23,8 x 34,5 cm (9 1/2 x 13 3/4 in.) Four album pages, ink, color and gold on paper, Japan, Edo period, 18th century

9 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020