QUATRE SALIERES EN VERMEIL ET VERRE BLEU
UNE PAIRE PAR NICOLAS VIAL UNE PAIRE PAR LOUIS-JOSEPH MILLERAUD-BOUTY, PARIS, 1789
QUATRE SALIERES EN VERMEIL ET VERRE BLEU UNE PAIRE PAR NICOLAS VIAL UNE PAIRE PAR LOUIS-JOSEPH MILLERAUD-BOUTY, PARIS, 1789 Ovale sur quatre pieds-sabots, une paire avec corps ajouré en arcades centrées d'un médaillon, une paire ajourée de canaux, les doublures assorties en verre bleu, poinçons dans les corps: charge, jurande millésimée et maître-orfèvre; sur les bords: décharge Longueur: 8 cm. (3 1/8 in.) 222 gr. (7.14 oz.) (4)