Auction archive: Lot number 5

€300 - €400
ca. US$329 - US$439
€384
ca. US$421
Auction archive: Lot number 5

€300 - €400
ca. US$329 - US$439
€384
ca. US$421

QUATRE TABATIèRES EN ARGENT ET POMPONNE la première en argent, de forme oblongue à charnière, ciselée d’un carquois dans un médaillon. Ancienne restauration. Gravée à l’intérieur : NPN 13 june 1816. PARIS 1777 - 1778 la deuxième ovale en argent, l’intérieur en vermeil, ciselée d’un faisceau d’armes. PARIS 1798 - 1809 - la troisième de forme rectangulaire en pomponne - la quatrième de forme ovale à décor Louis XVI d’instruments de musique dans des réserves Poids net : 136,10 g

Auction archive: Lot number 5
9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 5
9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader