QUATRE TISANIERES EN TROIS OU QUATRE PARTIES ET DEUX RECIPIENTS ET DEUX TISANIERES EN QUATRE PARTIES EN FAIENCE ET UN RECIPIENT DES XIXEME ET XXEME SIECLES
UNE TISANIERE EN FAIENCE MARQUEE POUR NIDERVILLER
QUATRE TISANIERES EN TROIS OU QUATRE PARTIES ET DEUX RECIPIENTS ET DEUX TISANIERES EN QUATRE PARTIES EN FAIENCE ET UN RECIPIENT DES XIXEME ET XXEME SIECLES UNE TISANIERE EN FAIENCE MARQUEE POUR NIDERVILLER De forme et à décor polychrome et or variés, comprenant trois tisanières de forme cylindrique à décor respectivement de rinceaux, arabesques et guirlandes de fleurs et de branchages, de roses jetées et fleurettes or, et deux en faïence blanche; une tisanière balustre à décor de filets or; manque un couvercle ; restaurations, éclats, fêlures, usures à la dorure Hauteur de la plus grande: 26,5 cm. (10 3/8 in.) (23)