Quattro vasi Manifatture diverse, XX secolo Il lotto è composto da Grande vaso in maiolica con ricca decorazione a rami fioriti con frutti e uccelli (marca: P.G.; alt. cm 60; ottimo stato di conservazione) 1 Coppia di albarelli in maiolica alla maniera di Napoli del Settecento, con data 1742 (alt. cm 26; minime sbeccature) 1 Cachepot bianco in terraglia con fiori a rilievo (alt. cm 19; minime sbeccature)