Thomas Sadler London, 1712
10,5 x 8 x 2,6cm
Oval, Klappdeckel mit graviertem Wappen. Im Boden gemarkt: Britannia Standard, Löwenkopf, Jahresbuchstabe, Meistermarke, Marken im Deckel. Ca. 115 gr. Min. Altersspuren.
Provenienz: Aus einer hessischen Privatsammlung. Vgl. Grimwade, London Goldsmiths, Nr. 2466.
Thomas Sadler London, 1712
10,5 x 8 x 2,6cm