Auction archive: Lot number 29.

Quimper (faïence) Petit plat ovale à

€300 - €400
ca. US$466 - US$622
€310
ca. US$482

€300 - €400
ca. US$466 - US$622
€310
ca. US$482

Quimper (faïence) Petit plat ovale à bordure à quadrillés à décor polychrome d'une paysanne bretonne marchand et s'appuyant sur sa canne Marqué Henriot Quimper, fin du XIXe, début du XXe siècle Long. 35 cm Estimation

14 May 2008
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

14 May 2008
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030