QUIMPER - HENRIOT Deux serres-livres en faïence polychrome représentant un couple de paysans bretons. Signés sous la base HB à Quimper et numéroté 833. On y joint un plat à gâteau signé HB à Quimper sous la base (accidents) et un vide poche signé HB sous la base à Quimper.