Auction archive: Lot number 406

QUIMPER-HENRIOT. LOT de TROIS PIÈCES en

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€20 - €30
ca. US$24 - US$36
€10
ca. US$12

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€20 - €30
ca. US$24 - US$36
€10
ca. US$12

QUIMPER-HENRIOT. LOT de TROIS PIÈCES en faïence : - DESSOUS DE PLAT circulaire à décor d'une rosace et de motifs de BRODERIE stylisée. Fin du XXe. Marque Henriot Quimper 82. Diam. 29 cm. - COQUETIER et son plateau fixe à décor sur fond jaune d'un breton, de fleurs et liseré bleu. Marque Henriot Quimper France 88. Haut. 9 cm. - ASSIETTE de forme circulaire en faïence, à décor polychrome en léger relief d'un couple de danseurs bretons, l'aile festonnée à motifs d'entrelacs. XXe. Marque Henriot Quimper 92. Diam. 25,5 cm. JOINT : QUIMPER-LA HUBAUDIÈRE-BOUSQUET. Coupelle en faïence à décor de BRODERIE stylisée. Marque HB Quimper RI F247 D261. Haut. 6 cm.

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme